能用驾驶证办烟草零售许可证吗?_麦雪茄

安徽霍山县零售户张先生问:正打算办理烟草专卖零售许可证,却发现身份证丢了,请问可否用驾驶证代替身份证办理许可证?

霍山县局工作人员余泽来答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》规定,申请新办烟草专卖零售许可证,需提供个体工商户经营者、法定代表人或其他组织负责人的身份证明材料。

驾驶证不是有效的身份证明,您不能用它办理许可证。如急于办理许可证,建议您办理临时身份证后提交办证申请,以免影响经营。

麦雪茄News来自互联网,如有疑问请联系站长处理!

[麦雪茄烟酒网:本站图片文字均来自互联网,若有侵权请联系站长处理,本站不售卖香烟和美酒.]

给TA打赏
共{{data.count}}人
人已打赏
香烟知识

回望双十一 实体店巧借势_麦雪茄

2024-3-22 19:17:46

香烟知识

烟酒店卖点雪茄,可行吗?_麦雪茄

2024-3-22 19:56:02

个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索